Его просят каждый день. Салат «Дубок» из куриной грудки и шампиньонов.

Дорогие друзья! Сегодня я вам хочу показать как приготовить простой, но очень вкусный салат Дубок. Салат готовится из доступных и недорогих продуктов, которые скорей всего уже есть в вашем холодильнике.

Салат дубок получается очень питательным, вкусным и, я уверен, что он понравится всем без исключения. Приготовьте этот простой деликатес сегодня на ужин и устройте гастрономический праздник всей семье.

Ингредиенты:

  • Куриная грудка — 1 шт
  • Шампиньоны — 10 шт
  • Лук — 1 шт
  • Майонез — 2 ст. ложки
  • Лавровый лист — 2 шт
  • Соль — по вкусу
  • Петрушка или укроп- несколько листиков
  • Черри — 1 шт
  • Лист салата — 1 шт

Приготовление:

На сковороду отправляем куриную грудку, заливаем фильтрованной водой.

Воду солим, добавляем несколько лавровых листиков и варим до готовности, примерно 15-20 минут. Сварившеюся грудку достаем из бульона и даем ей остыть. Пока грудка остывает нарезаем лук, грибы и обжариваем до готовности на сковороде, добавив растительное масло. Жареные лук и грибы перекладываем в миску и добавляем разделенное на небольшие кусочки мясо курицы. В салат отправляем несколько столовых ложек майонеза и тщательно все перемешиваем.

На тарелку кладем лист салата, на него ставим пекарское кольцо. Кольцо наполняем салатом из грудки и шампиньонами, аккуратно разравниваем и снимаем кольцо.

Сверху салат Дубок украшаем листиками петрушки, разрезанными томатами черри и подаем эту вкуснятину к столу.

Готовьте с нами и радуйте вкусной едой себя и своих близких. Приятного вам аппетита!

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!