Всем привет! Хочу поделиться с вами рецептом как приготовить рыбу с хрустящей корочкой и невообразимым супер гарниром к ней. Жареная рыба получается очень сочной, аппетитной, а в сочетании с гарниром из гуакамоле делает это блюдо фантастически вкусным.
Готовится блюдо быстро и вы без проблем сможете приготовить это лакомство не имея особых кулинарных навыков и способностей. Приготовьте по нашему рецепту этот кулинарный шедевр и побалуйте своих любимых вкусным и ярким ужином.
Рыба с гуакамоле
Ингредиенты:
- Терпуг — 1 шт
- Яйца перепелиные — 2 шт
- Томаты — 3 шт
- Лук красный — 1/4 шт
- Авокадо — 1 шт
- Лайм — 1 шт
- Перец чили — по вкусу
- Зира свежая — небольшой пучок
- Зира — по вкусу
- Растительное масло
- Соль — по вкусу
- Мука
- Панировочные сухари
Терпуг
Приготовление:
Рыбу очищаем от внутренностей, чешуи, срезаем плавники, удаляем голову и промываем в холодной воде. Рыбью голову можно использовать в дальнейшем для приготовления ухи.
Терпуг
Режем терпуг на небольшие кусочки, промываем холодной водой и затем кусочки выкладываем на бумажное полотенце, чтобы просушить. В пиалу разбиваем два перепелиных яйца, добавляем немного соли и перемешиваем.
Перепелиные яйца
Кусочки рыбы солим с двух сторон. Торцевые стороны терпуга обваливаем в муке затем эти же стороны окунаем в приготовленный лизон и отправляем в панировочные сухари.
Рыба
Рыбу выкладываем на разогретую сковороду и тонкой струйкой подливаем небольшое количество растительного масла. Рыбные кусочки слегка обжариваем с двух сторон.
Обжаренную рыбу выкладываем на противень, покрытый фольгой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 10-12 минут. Мелко нарезаем томаты, красный лук, кусочек острого чили перца и все отправляем в миску. В миску добавляем мякоть авокадо, щепотку измельченной в ступе зиры и сок лайма. В гуакамоле отправляем мелко нарезанную кинзу, по вкусу соли и все тщательно перемешиваем.
Гарнир к рыбе
На тарелку выкладываем хрустящую рыбку, гарнир из гуакамоле и подаем это великолепие к столу.
Хрустящая рыбка с гуакамоле
Готовьте с нами и радуйте вкусной едой себя и своих близких. Приятного вам аппетита!