Эта еврейская намазка на хлеб — просто находка для любой хозяйки. Готовить ее очень просто — вы даже не поверите, насколько получается вкусная закуска из таких простых и доступных продуктов.
Ингредиенты для намазки:
- вареные яйца вкрутую — 3 штуки,
- плавленый сыр (хорошего качества) — 2 штуки,
- чеснок — 2-3 зубчика,
- столовая ложка (без горки) горчицы,
- майонез — 3-4 столовые ложки с горкой,
- соль и черный молотый перец — по вкусу,
- укроп или любую зелень — несколько веточек,
- банка шпрот.
Дополнительно нам понадобится багет или обычный батон.
Как приготовить:
Фото: youtube.com
1. Яйца отварить, очистить и натереть на самой мелкой терке. Переложить в глубокую миску, чтобы было удобно смешивать с остальными ингредиентами.
2. Сыр плавленый (типа «Дружба») перед использованием хорошо охладить — можно даже положить в морозилку на 10-15 минут. Затем натереть сырки на самой мелкой терке.
Полезный совет! Если не хотите их предварительно замораживать или у вас нет на это времени, а заранее вы это сделать забыли — есть один лайфхак — смажьте обе стороны терки растительным маслом. Переложить тертый сыр в миску к яйцам.
3. Чеснок очистить и выдавить через пресс сразу к яйцам и сыру. Туда же положить ложку горчицы (если она очень острая — кладите чуть меньше).
4. Шпроты измельчите вилкой, предварительно удалив хвостики (если есть). Также отправьте их в миску к остальным ингредиентам.
5. Добавьте майонез, соль и черный молотый перец — по вкусу. Хорошо перемешайте до однородности. Сюда же измельчите зелень — так ваша закуска будет яркой и более ароматной.
6. Хлеб нарежьте на тонкие ломтики и подсушите на сухой сковороде или в духовке (можно также использовать тостер, если есть).
Теперь осталось только намазать еврейскую закуску на гренки и подавать на стол.
Можно украсить веточками петрушки, кружочками огурца (как свежего, так и соленого) или свежими колечками помидора (для праздничного стола возьмите помидорки черри, разрежьте их на половинки и положите сверху на бутерброды).
#намазка для бутербродов #еврейская закуска #простые рецепты
Будет вкусно!) Желаю всем приятного аппетита и угощения!